Фантастика

ebook

By Борис Акунин

cover image of Фантастика

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

Борис Акунин — известный экспериментатор. Вот только инструментом для него служит слово, а подопытными выступают разнообразные литературные жанры. Новая серия произведений популярного автора так и называется — «Жанры», и в нее уже вошла «Детская книга» и «Шпионский роман». Писатель планирует создать еще «Семейную сагу», «Триллер», «Производственный роман», «Исторический роман», и т. д. По замыслу Акунина каждое произведение — это яркий образец жанра, написанный увлекательно, но с соблюдением всех канонов. Присутствует и фантастическое допущение, и закрученный сюжет, и любовные перипетии, и самое главное — великолепный стиль и образный язык Акунина.

Как становится ясно из названия, это произведение написано по всем канонам фантастического жанра. Здесь Акунин ориентируется на таких признанных мастеров отечественной фантастики, как братья Стругацкие.

Действие романа происходит в 1980 и 1990—1991 годах. 10 мая 1980 года на Колиной горе в Басманном районе произошла трагедия «областного масштаба». Автобус загадочным образом был расплющен об неизвестный объект. Погибли все, кроме двоих молодых людей: Сергея Дронова и Роберта Дарновского. Но никто не знал, что в результате катастрофы у каждого из них появилась своя уникальная способность. Прошло 10 лет, и судьба снова сводит Сергея и Роберта: оба они влюбляются в немую девушку, которая тоже оказалась 10 мая на месте катастрофы.

Фантастика