Любовница смерти

ebook

By Борис Акунин

cover image of Любовница смерти

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

Роман Бориса Акунина «Любовница смерти» — это продолжение приключений блестящего сыщика Эраста Петровича Фандорина. На этот раз он столкнется с клубом самоубийц «Любовники смерти». Правда ли, что эти люди искренне хотят покончить со своим земным уделом и только ожидают знака от самой Смерти? Или у таинственных организаторов Клуба совсем другие планы? Фандорин сам становится членом Клуба самоубийц, лишь бы выяснить, как далеко хотят зайти эти люди, и главное — чего они добиваются?

Параллельно детективным приключениям Эраста разворачивается история Маши Мироновой — провинциальной красавицы, приехавшей в Москву к своему возлюбленному Пете. Она принимает его приглашение и присоединяется к Клубу самоубийц. Неужели этой юной, полной жизненных сил девушке суждено умереть? Сможет ли Эраст Фандорин спасти ее, а заодно и других членов клуба «Любовников смерти» от незавидной участи?

Кроме Эраста Петровича в запутанном клубке самоубийств пытаются разобраться и корреспонденты местных газет, и сотрудники жандармского управления. У каждого из них свои взгляды на происходящее. Ситуация осложняется, происходит самоубийство за самоубийством, причём каждое из них окутано мистикой, странности творятся с членами клуба не только наяву, но и во сне...

Тайны, мистика, интригующий сюжет и неожиданная развязка — Акунин остается на высоте и продолжает радовать своих читателей снова и снова.

Любовница смерти