Ф.М.том1

ebook

By Борис Акунин

cover image of Ф.М.том1

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

Заглавие романа Бориса Акунина «ФМ» отсылает читателя к имени классика русской литературы Федора Михайловича Достоевского и его самому известному роману «Преступление и наказание». Да и само пространство современного детектива оказывается тесно переплетено с классическим текстом XIX века. Роман состоит из двух частей. « ФМ. Том 1 » вводит читателя в курс дела и является завязкой нетривиального сюжета.

Николас Фандорин — истинный внук своего деда, Эраста Петровича. От него он унаследовал не только мастерский талант попадать в самые закрученные передряги, но и ценное умение изящно из них выпутываться. Случайно наткнувшись на отрывок из потерянного варианта рукописи романа Достоевского «Преступление и наказание», Николас пытается найти полный текст, а заодно и загадочный старинный перстень, по легенде принадлежавший писателю и являющийся ключом к разгадке страшных тайн его биографии. Поиски истины осложняет появление загадочного соперника, каждый раз предстающего в новом облике, — Спайдермена, черта, а то и Красной шапочки. Но Николас не был бы Фандориным, если бы не смог докопаться до разгадки.

Мастерское владение языком, подлинный писательский дар демонстрирует в романе «ФМ» Борис Акунин. «ФМ. Том 1 » — мастерское сопряжение двух различных писательских манер, блестящая стилизация под классическую литературу и одновременно интереснейший современный детектив.

Ф.М.том1