Yoga Journal Russia

magazine Autumn 2020 · Yoga Journal Russia

cover image of Yoga Journal Russia

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

Сегодня йога – одно из самых модных и популярных направлений развития физического и духовного здоровья. Yoga Journal помогает читателям адаптировать древние традиции к реалиям современной жизни. Журнал содержит массу полезной информации как для тех, кто уже давно занимается йогой, так и для начинающих. Кроме того, Yoga Journal рассказывает о рецептах хорошего самочувствия, секретах красоты, философии и духовной практике, правильном питании и путешествиях.

О НОМЕРЕ

Yoga Journal

КАК МЫ ГОТОВИЛИ ОСЕННИЙ НОМЕР

СОБЫТИЯ В МИРЕ ЙОГИ

Тренинги, сaинары

Курсы, конференции

ОТВЕТ УЧИТЕЛЯ

СЛЕДОВАТЬ СВОЕМУ ПУТИ • О сострадании, преемственности в йоге и «духовной дружбе» между учителем и учеником рассказал YJ известный преподаватель Аштанга-йоги Эдди Штерн.

КАК ПОДДЕРЖАТЬ ИММУНИТЕТ • Мы спросили преподавателей йоги, что лично они делают для поддержания своего иммунитета осенью и что они рекомендуют нашим читателям.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ • Поддерживать организм в оптимальном состоянии можно (и нужно!) при помощи правильного образа жизни.

ПЯТЬ ОПОР КРЕПКОГО ИММУНИТЕТА • Сейчас тема поддержки иммунитета актуальна как никогда. Часто можно встретить мнение, что иммунитет можно и нужно «прокачать», усилить, стимулировать. К сожалению, такие представления далеки от реальности.

Рецепты

ИММУНИТЕТ В ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЕ • Что это такое, что его ослабляет и как помочь организму его вырабатывать.

О ПИТАНИИ ЗИМОЙ • Для поддержания себя в холодное время года особенно важно питание. По китайскому календарю зима начинается уже в ноябре.

СИЛА РАСТЕНИЙ • Фитотерапия с включением адаптогенов предотвращает острые респираторные заболевания в период их эпидемий.

ИММУННЫЙ ОТВЕТ • Эта (порой непростая для выполнения!) крийя из Кундалини-йоги поможет вам сохранить здоровье в холодное время года. К тому же приятный бонус — бодрость и хорошее настроение, которые вам точно обеспечены!

ЗВУК ТИШИНЫ • Когда вы хотя бы на минуту замедляете ежедневную гонку и делаете передышку, это даёт возможность увидеть мир иначе. Вот шесть простых стратегий для успокоения ума. Попробуйте!

Программа «Тишина и Шавасана» • Сделайте эти упражнения в следующий раз, когда у вас голова будет пухнуть от переизбытка звука › от внешних шумов или от тех мысленных диалогов и монологов, что звучат в вашей голове. Уединитесь, поставьте телефон на режим «В самолёте» и начинайте практику, следуя за своим дыханием.

ЧЕЛОВЕКОРКЕСТР • Часть 3. Железная Леди, как ты всё успеваешь: дом, семья, работа и практика? В чём твой секрет?

МОЙ СЕКРЕТ, КАК ВОСПРИНИМАТЬ ВСЕ СИТУАЦИИ ПРАВИЛЬНО:

КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД • Внутренняя трансформация — процесс непростой, а зачастую и весьма болезненный. Её ещё называют кризисом — когда по-старому уже не получается, а как по-новому — ещё непонятно. Этот процесс предполагает погружение в себя и работу со своими травмами и страхами › только так можно переписать старые разрушительные сценарии жизни на новые. Известный учитель медитации Салли Кэмптон — о том, как пройти его достойно и с наименьшими потерями.

7 шагов процесса трансформации

КАК ПОБЕЖДАТЬ ДЕПРЕССИЮ • Отрывок из книги «Дао жизни», Ирина Хакамада

В ПОИСКАХ РАВНОВЕСИЯ • Почувствовать себя на вершине блаженства, оказывается, можно не только с помощью лайков в Инстаграме или экспресс-доставки вожделенной вещицы. Пусть лучше вас погружает в это состояние радостного покоя аюрведическая психология.

УСИЛИВАЕМ САТТВУ : 6 подсказок

Программа «Вырваться из застоя»

ПОЗА ВОИНА I • Вирабхадра = герой, или воин из «Махабхараты» Асана — поза

ЗАБОТАОСПИНЕ: ОСНОВЫ ОСНОВ • Используйте эти знания о спине и йогатерапевтические практики, чтобы поддерживать позвоночник в хорошей форме и...

Yoga Journal Russia