Любовник смерти

ebook

By Борис Акунин

cover image of Любовник смерти

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

В новом романа Бориса Акунина «Любовник смерти» действие происходит одновременно с вышедшей ранее «Любовницей смерти». На дворе 1900 год, блестящему Эрасту Фандорину 44 года.

Роман носит подзаголовок «диккенсовский детектив», поскольку ее главные герои — преступники, сироты, жители городского дна — Хитровки. А сама смерть в книге — не метафора, а реальная живая девушка. Вот только очень невезучая. Красавица несколько раз была на волосок от смерти, оказывалась единственной выжившей во время страшных происшествий. К тому же, все ее ухажеры, находили свою погибель вскоре после того, как обращали на барышню внимание.

Девушка решает, что раз ей достался такой трагический дар (или проклятье) — не стоит губить достойных людей. Она жертвует собой, становится подругой воров и убийц, самых лихих, которых не пугало ее жуткое прошлое. В это время она и попадается на глаза Сеньке Скорикову — подростку с Хитровки. Он решает добиться внимания красавицы, не зная, чем это грозит.

Случай сводит мальчика, ступившего на скользкую дорожку, с гениальным сыщиком Эрастом Петровичем Фандориным, который расследует череду жестоких убийств...

«Любовник смерти» — роман о лихой криминальной Москве начала прошлого века.

Любовник смерти